12 апреля 2024, 09:10

Необычно закончилась эта неделя для ребят. В нашей школе были гости Алина Юрьевна, преподаватель детской школы искусств с. Шатрово.рассказала о строении гитары, познакомила с видами гитар. Рассказ сопровождался показом фильма об истории происхождения струнных инструментов, в частности гитары. После прошел мастер-класс по обучению игре на этом музыкальном инструменте.Принять участие в мастер-классе смогли благодаря Пушкинской карте.

02 февраля 2024, 06:32

Выставку "Дом и дороги" народного художника России, нашего земляка, Травникова Г.А. посетили наши старшеклассники. Наталья Павлова поведала о жизни и творчестве Германа Алексеевича, помогла увидеть на каждом полотне, представленном на выставке, центральный композиционный элемент. У каждого сложились свои приоритеты при выборе картины для муниципального краеведческого музея. Как здорово, что мы смогли прикоснуться к миру прекрасного!

??Екатерина Филиппова, ученица 6 класса, поделилась своими впечатлениями о кружке фотографии: "Сегодня в нашей школе прошло очередное занятие уникального (для нас) и интересного кружка фотографии, который проводит педагог ДДЮ Налья Вяткина. На занятии она нас научила и показала, как делать портреты и живые фотографии, рассказала в чем их отличие". P.S. Спасибо ей большое за такие прекрасные фотографии и эмоции?✨

25 декабря 2023, 06:35

Во Всероссийском творческом конкурсе, проводимом Центром развития проектов в сфере образования "Точка роста" в номинации "Вокал"наша первоклассница Филиппова Виктория заняла 2 место !!!

28 октября 2023, 13:33

В рамках проекта "Культурный дневник школьника" учащиеся 2-3 класса с классным руководителем Костылевой И. М. посетили Шадринский драматический театр. Ребята  посмотрели сказку- игру " Правила дорожные не такие сложные" Забавные зебры Зоя и Зинаида вместе со своим другом Светофором Светофоровичем помогли взрослым и малышам правильно вести себя на дороге. Интерактивный,  весёлый  и музыкальный спектакль в игровой форме научил Правилам  дорожного движения и культурному поведению на дороге До спектакля у ребят было немного свободного времени и  они прогулялись по набережной, узнали историю Шадринского гуся.