• О школе

Муниципальное казённое общеобразовательное учреждение «Мостовская средняя  общеобразовательная школа» (МКОУ «Мостовская СОШ») является некоммерческой организацией. Расположена в сорока километрах от районного центра. В школе обучаются дети из 6 населенных пунктов Шатровского муниципального округа (с. Мостовское, с. Кодское, д. Чуварина, д. Духовка, д. Ключи, д. Мамонтова).

История школы

Обучение детей в селе Мостовское началось в 1872 г., когда была образована Министерская школа государственных имуществ 3-летним образованием. В 1913 г. в связи с трехсотлетием правления династии Романовых в селе построили новое типовое школьное здание (было открыто 4 класса).

В 1930 г. открыли школу крестьянской молодежи для 5 - 7 классов. В 1934 г. была образована семилетняя школа (неполная средняя школа).

В 1963 г. - Мостовская восьмилетняя школа, которая в 1987 г. реорганизована в среднюю школу (приказ №168 от 12.05.87 г.).

В 1994 г. постановлением Администрации Шатровского района от 12.09.94 г. №308 «О реорганизации учреждений народного образования» была зарегистрирована «Мостовская средняя школа». Постановлением 3-10 от 05.01.1998 г. №35-МУ зарегистрировано муниципальное учреждение «Мостовская средняя общеобразовательная школа».
    Распоряжением Главы Администрации Шатровского района от 16.11.2010 г. №555-р «Об изменении типа бюджетных учреждений Шатровского района» изменен тип учреждения на казённое общеобразовательное учреждение.

Учреждение является правопреемником Муниципального казённого дошкольного образовательного учреждения «Мостовский детский сад» с 24 марта 2020 года. Учреждение имеет структурное подразделение:
    Мостовский детский сад – структурное подразделение Муниципального казённого общеобразовательного учреждения «Мостовская средняя общеобразовательная школа» (Мостовский детский сад – структурное подразделение МКОУ «Мостовская СОШ»).

Очная форма обучения.

Программа развития

Программа развития МКОУ «Мостовская СОШ»   на 2021 - 2026 годы «Школа продуктивного взаимодействия» . Цель программы - обеспечение доступности качественного дошкольного и общего образования, отвечающего современным запросам общества посредством продуктивного взаимодействия участников образовательных отношений.

Документы не выбраны