12 января 2023, 06:41

На портале www.gosuslugi.ru у вас есть возможность получить услугу «Передача в собственность граждан занимаемых ими жилых помещений жилищного фонда (приватизация жилищного фонда)».

11 января 2023, 13:00

Вот и закончились продолжительные зимние выходные. Очень активно прошли каникулы у первоклассников Мостовской школы. Началом стало посещение Шадринского драмтеатра, где водили хороводы, пели песни, танцевали и просмотрели замечательный спектакль "Летучий корабль". Очень весело выступили на новогоднем представлении в школе с танцем зверят. Накануне Рождества подарили много добра жителям села своими колядками. И завершили каникулы поездкой в райцентр в новый кинозал на супер превосходный фильм "Чебурашка" Кроме этого катались с горок, а некоторые даже погостили в областном центре!

23 декабря 2022, 17:23

Сегодня в Администрации Шатровского муниципального округа в рамках проекта "Биатлон в школу, биатлон в ГТО" состоялась передача биатлонных комплектов (винтовка и мишенный комплекс) директорам школ округа. Наша школа в их числе. Проект реализуется на территории Зауралья при поддержке компании "ФОРЭС", ООО «Технокерамика» и лично генерального директора ООО "Шадринский домостроительный комбинат №2", депутата Курганской областной Думы, координатора партийного проекта «Детский спорт» Валерия Порубова. Хочется отметить, что мобильные комплекты оборудования Биатлон-ГТО имеют высокую степень безопасного использования, как в спортивном зале, так и на стадионе. Это оборудование дает возможность включать новые элементы физической подготовки (ГТО и биатлона) в уроки физкультуры и внеурочную деятельность.

16 декабря 2022, 19:50

16 ноября состоялись соревнования по гиревому спорту среди обучающихся 1 лиги школ округа. Наши ребята (Медведев Вадим,Сивков Алексей, Пястолов Денис, Уваров Иван, Приданников Александр, Подшивалов Матвей, Тарасов Виталий Богомолова Юлия и Коркина Валерия) заняли 1 общекомандное место! Мы поздравляем всех! Желаем дальнейших побед!

29 ноября 2022, 18:45

С нового учебного года во всех школах страны каждый понедельник обязательно начинается с занятия «Разговоры о важном». Основные темы связаны с ключевыми аспектами жизни человека в современной России». Темы занятий приурочены к конкретным знаменательным датам, либо строятся вокруг патриотической тематики. Во второй четверти учителям предлагалось провести занятия на темы: • День народного единства; • Мы разные, мы вместе; • День матери; • Символы России; • День конституции и другие. Данные темы затронуты в общероссийском конкурсе «Разговоры о важном», в котором приняли участие все первоклассники МКОУ «Мостовская СОШ». Лучшей стала Дембик Злата – призёр 2 степени. Одна половина ребят получила сертификаты участников, другая – дипломы 3 степени. Поздравляем с успешным прохождением конкурса!