• День пожарной охраны

30 апреля свой профессиональный праздник отмечает одна из самых жизненно необходимых служб быстрого реагирования – Пожарная охрана.

За годы своего существования она прошла долгий тернистый путь от организационных мер по борьбе с огнём до создания мощной государственной структуры, способной решать самые сложные задачи по спасению людей и защите населенных пунктов страны от пожаров. В настоящее время в России создана единая служба МЧС России, обладающая квалифицированными кадрами, современной техникой, имеющая научную и учебную базы.

День пожарной охраны.

В преддверии Дня пожарной охраны России, 27 апреля ученики начальных классов МКОУ "Мостовская СОШ" посетили пожарный пост нашего села.Старший пожарный Долгих Василий Михайлович провел с детьми познавательную, полезную и интересную беседу, кратко познакомил с историей возникновения пожарной охраны, показал на практике действие набата и систему современного оповещения населения, кстати в скором времени она появится в нашем селе, вручил памятки о мерах пожарной безопасности в весенне-летний период, правилах поведения при пожаре.

Василий Михайлович привел примеры возникновений пожаров из опыта работы,обратил внимание на их необратимые последствия, рассказал о средствах пожаротушения, которыми оборудован современный пожарный автомобиль, продемонстрировал действие некоторых из них на практике

Данная встреча останется в памяти детей надолго, ведь они посидели за рулём новенького пожарного автомобиля, который недавно был вручен нашему посту губернатором области Шумковым В М., мальчишки примерили настоящий пожарный шлем, полазили по лестницам автомобиля, и, конечно же, выразили свою мечту стать пожарными!

В завершении встречи дети вручили нашим пожарным поздравление с  профессиональным праздником и пожеланием бездымного  неба и «сухих рукавов»!

Фотографии